AD. Audiodescripción.

PROGRAMACIÓN CON AD

CANAL 13

Lunes a Viernes 06:30 horas - Tiempo del tiempo
Lunes a Viernes 07:00 horas - Arriba Argentinos.
Lunes a Viernes 09:00 horas - Nosotros a la mañana.
Lunes a Viernes 11:00 horas - Los angeles de la mañana.
Lunes a Viernes 13:00 horas - Noticiero Trece.
Lunes a Viernes 14:30 horas - 100 Argentinos dicen.
Lunes a Viernes 16:00 horas - Corte y Confección.
Lunes a Viernes 18:00 horas - El gran premio de la cocina.
Lunes a Viernes 20:00 horas - Telenoche.
Lunes a Viernes 21:00 horas - Bienvenidos a bordo.
Lunes a Viernes 22:45 horas - Te doy la vida.
Lunes a Viernes 00:00 horas - Sintesis.
Lunes a Viernes 00:45 horas - Cucinare.

FIN DE SEMANA

Sábado 17 de Abril

09:00 horas - Panam y Circo.
09:15 horas - Piñon en familia.
09:30 horas - Cine de la mañana: El ratón Pérez.
11:00 horas - Plan TV.
12:00 horas - Cine: Lara Croft: Tomb raider.
13:30 horas - Cine: Sentencia previa.
16:00 horas - Cine: S.W.A.T..
17:45 horas - Cine: Locura de amor en Las Vegas.
19:30 horas - Cine: Baby: el aprendiz del crimen.
21:30 horas - La noche de Mirtha - Con Juana.
23:45 horas - Resto del Mundo.
00:30 horas - Cucinare.

Domingo 18 de Abril

08:30 horas - Piñon en familia.
08:45 horas - El garage.
09:30 horas - Carburando - Turismo de Pista - Desde Concordia.
11:45 horas - Carburando.
12:45 horas - El Zorro.
12:45 horas - Almorzando con Mirtha Legrand - Con Juana.
16:00 horas - Cine Shampoo: Marley y yo.
16:00 horas - Cine Shampoo: Día del atentado.
22:15 horas - El mundo del espectaculo: Rambo: regreso al infierno.
23:45 horas - Pasion por el futbol.
00:30 horas - Cucinare.

TELEFÉ

Lunes a Viernes 06:00 horas - Nick Jr.
Lunes a Viernes 06:45 horas - TT.
Lunes a Viernes 07:00 horas - Buen Telefé.
Lunes a Viernes 09:30 horas - Fuerza de Mujer: Esto pasó.
Lunes a Viernes 10:15 horas - Moisés y los 10 Mandamientos.
Lunes a Viernes 11:30 horas - Flor de Equipo.
Lunes a Viernes 13:00 horas - El noticiero de la gente.
Lunes a Viernes 14:30 horas - Cortá por Lozano.
Lunes a Viernes 15:45 horas - Fuerza de Mujer.
Lunes a Viernes 16:30 horas - Zuleyha, atrapada por una mentira.
Lunes a Viernes 17:15 horas - Guerra de Rosas.
Lunes a Viernes 18:00 horas - Floricienta.
Lunes a Viernes 20:00 horas - Telefé Noticias.
Lunes a Viernes 21:30 horas - Minuto para Ganar.
Lunes a Jueves 22:30 horas - MasterChef Celebrity.
Viernes 22:30 horas - Fuerza de Mujer Lunes a Viernes 23:45 horas - Icerde.
Lunes a Viernes 00:30 horas - Staff.
Martes y Miercoles 00:55 horas - Aprendemos Juntos.
Jueves y Viernes 00:30 horas - Cuentos Inolvidables
Lunes a Viernes 01:00 horas - La hora del milagro.
Lunes a Viernes 01:30 horas - Altas horas - MTV: Catfish.
Lunes a Viernes 02:15 horas - Altas horas - Comedy Central: Takeshi's Castle.

FIN DE SEMANA

Sábado 17 de Abril

06:00 horas - Nick Jr.
09:15 horas - Cine: Río.
10:45 horas - Cine: Una segunda oportunidad.
12:15 horas - Los Simpsons.
18:15 horas - Cine: Maze Runner: Prueba de fuego.
20:30 horas - Pasapalabras especial famosos.
22:00 horas - PH.
00:00 horas - One Five.
00:30 horas - TV Compras.
02:00 horas - Leiva Joyas.
03:00 horas - Altas horas - MTV: The Hills.
03:45 horas - Altas horas - MTV: Perra vida.

Domingo 18 de Abril

06:00 horas - Nick Jr.
09:15 horas - Cine: Jumanji.
11:00 horas - La peña de Morfi.
16:00 horas - Cine: Ladrona de libros.
18:15 horas - Cine: Un paseo por las nubes.
20:00 horas - Cine: El planeta de los simios: La guerra.
22:00 horas - MasterChef Celebrity: Gala de Eliminación.
23:45 horas - Viajechef.
00:15 horas - One Five.
00:45 horas - TV Compras.
02:15 horas - Leiva Joyas.
03:15 horas - Altas horas - MTV: The Hills.
04:00 horas - Altas horas - MTV: Perra vida.

CANAL 9

Lunes a Viernes 04:00 horas - Informes TI9.
Lunes a Viernes 05:00 horas - Dale Like!
Lunes a Viernes 07:00 horas - TL 9 al Amanecer.
Lunes a Viernes 10:00 horas - Que mañana!
Lunes a Viernes 12:00 horas - Telenueve al Mediodia.
Lunes a Viernes 13:30 horas - El Show del problema.
Lunes a Viernes 15:00 horas - Hay que ver.
Lunes a Viernes 17:00 horas - Todas las tardes.
Lunes a Viernes 19:00 horas - Telenueve Central.
Lunes a Viernes 20:30 horas - Bendita.
Lunes a Viernes 22:00 horas - Mejor de Noche.
Lunes a Viernes 23:00 horas - Todo puede pasar.
Lunes a Viernes 00:00 horas - Telenueve al cierre.
Lunes a Jueves 00:30 horas - Punto de luz.
Lunes a Jueves 01:00 horas - Pare de sufrir.
Lunes a Viernes 01:15 horas - TV Compras.
Lunes a Viernes 02:15 horas - Todas las tardes (Repetición).

FIN DE SEMANA

Sábado 10 de Abril

04:00 horas - Informes TI9.
05:00 horas - Dale Like!
07:00 horas - TV Compras.
09:00 horas - Claves para un mumdo mejor.
10:00 horas - Dale Like!
11:30 horas - Show sobre ruedas.
11:45 horas - Veer.
12:00 horas - Clave Argentina.
13:00 horas - Jineteando.
14:00 horas - Nara que ver.
15:00 horas - Combate.
17:00 horas - Quedate en casa.
19:00 horas - Implacables.
21:00 horas - Vivo para vos.
00:00 horas - En Estereo.
01:00 horas - TV Compras.
02:00 horas - Informes TI9.

Domingo 11 de Abril

04:00 horas - Informes TI9.
05:00 horas - Dale Like!
07:00 horas - TV Compras.
09:00 horas - Prevenir.
09:30 horas - Dale Like!
10:00 horas - Ambiente y medio.
11:00 horas - Veer la actualidad.
11:30 horas - Dale Like!
12:00 horas - Fiestas Argentinas.
13:00 horas - Carna a la parrilla.
14:00 horas - Llave Argentina.
15:00 horas - Combate.
17:00 horas - Quedate en casa.
19:00 horas - Implacables.
21:00 horas - Cine Nacional.
23:00 horas - Aqui está el futbol.
00:00 horas - Ciclo de Octubre TV.
00:30 horas - La noche.
01:00 horas - TV Compras.
02:00 horas - Informes TI9.

Volver al Home