AD. Audiodescripción.

PROGRAMACIÓN CON AD

CANAL 13

Lunes a Viernes 06:30 horas - Tiempo del tiempo
Lunes a Viernes 07:00 horas - Arriba Argentinos.
Lunes a Viernes 09:00 horas - Nosotros a la mañana.
Lunes a Viernes 11:00 horas - Los angeles de la mañana.
Lunes a Viernes 13:00 horas - Noticiero Trece.
Lunes a Viernes 14:30 horas - Mujeres de El Trece.
Lunes a Viernes 15:45 horas - 100 Argentinos dicen.
Lunes a Viernes 17:00 horas - Mamushka.
Lunes a Viernes 18:15 horas - El gran premio de la cocina.
Lunes a Viernes 20:00 horas - Telenoche.
Lunes a Viernes 21:00 horas - Bienvenidos a bordo.
Lunes a Viernes 22:30 horas - Cantando 2020.
Lunes a Viernes 00:00 horas - Sintesis.
Lunes a Viernes 00:45 horas - Cucinare.

FIN DE SEMANA

Sábado 17 de Octubre

09:00 horas - Panam y Circo.
09:15 horas - Piñon en familia.
09:30 horas - Cine de la mañana: El ratón Pérez 2.
11:00 horas - Plan TV.
12:00 horas - Cine: Inundación .
15:00 horas - Cine: Oblivion: El tiempo del olvido
17:15 horas - Cine: Juego de espías.
19:15 horas - Cine: Spiderman: de regreso a casa.
21:30 horas - La noche de Mirtha.
23:45 horas - Especial: Baradero Rock - Segunda parte.
00:30 horas - Cucinare.

Domingo 18 de Octubre

08:30 horas - Gaturro.
08:45 horas - Panam y Circo.
09:15 horas - Piñon en familia.
09:45 horas - El garage.
10:30 horas - Cine de la mañana: La edad del sol.
12:00 horas - El Zorro.
13:30 horas - Almorzando con Mirtha Legrand.
16:00 horas - Cine Shampoo: Mi madre y yo.
17:45 horas - Cine Shampoo: Refugio inesperado.
20:00 horas - Cine Shampoo: Escape imposible.
22:00 horas - Periodismo Para Todos.
23:00 horas - El mundo del espectáculo.
00:15 horas - Resto del mundo.
01:00 horas - Cucinare.

TELEFÉ

Lunes a Viernes 06:00 horas - Nick Jr.
Lunes a Viernes 07:00 horas - Buen Telefé.
Lunes a Viernes 09:30 horas - Las recetas de Morfi.
Lunes a Viernes 11:00 horas - Alas Rotas: Esto pasó.
Lunes a Viernes 12:00 horas - 30 años juntos - Avenida Brasil.
Lunes a Viernes 13:00 horas - El noticiero de la gente.
Lunes a Viernes 14:30 horas - Cortá por Lozano.
Lunes a Viernes 17:00 horas - Alas Rotas.
Lunes a Viernes 18:00 horas - Floricienta.
Lunes a Viernes 19:00 horas - Elif.
Lunes a Viernes 20:00 horas - Telefé Noticias.
Lunes a Viernes 21:30 horas - Fuerza de Mujer.
Lunes a Jueves 22:30 horas - MasterChef Celebrity.
Lunes a Jueves 23:45 horas - 30 años juntos.
Viernes 22:30 horas - Cine: La pasión de Cristo.
Lunes a Miercoles 00:30 horas - Staff.
Jueves y Viernes 00:50 horas - Cuentos Inolvidables
Lunes a Viernes 01:00 horas - La hora del milagro.
Lunes a Viernes 01:00 horas - Travel Rock TV.
Lunes a Jueves 02:00 horas - Altas horas Comedy Central: Stand Up Argentina.
Viernes 02:00 horas - Altas horas - MTV: Actitud Freestyle.
Viernes 02:30 horas - Altas horas - Altas horas Comedy Central: La culpa es de Colón.

FIN DE SEMANA

Sábado 17 de Octubre

06:00 horas - Nick Jr.
09:15 horas - Cine: Prohibido pasar, Hércules vigila.
10:45 horas - Cine: Cuidado bebé suelto.
12:15 horas - Los Simpsons.
20:00 horas - ELIF.
22:00 horas - PH Emisión Especial.
00:00 horas - Travel Rock TV.
00:30 horas - TV Compras.
01:45 horas - Altas horas - MTV: Mundo G.
02:15 horas - Altas horas - MTV: Perra vida.

Domingo 18 de Octubre

06:00 horas - Nick Jr.
09:30 horas - Cine: Jumanji.
10:55 horas - Misión Fit.
11:00 horas - La peña de Morfi.
16:00 horas - Cine: Todo por amor.
17:45 horas - 30 años juntos: ¿Qué culpa tiene? Fatmagul.
18:45 horas - ELIF.
20:30 horas - Por el mundo en casa.
22:00 horas - Masterchef - Celebrity gala de eliminación.
23:30 horas - Cámaras en acción.
00:15 horas - Travel Rock TV.
00:45 horas - TV Compras.
01:45 horas - Altas horas - MTV: The Hills.
02:30 horas - Altas horas - MTV: Perra vida.

CANAL 9

Lunes a Viernes 06:00 horas - AM 750 Caimi a las 6.
Lunes a Viernes 06:00 horas - TI9 Federal.
Lunes a Viernes 07:00 horas - TL 9 al Amanecer.
Lunes a Viernes 10:00 horas - Que mañana!
Lunes a Viernes 12:00 horas - Telenueve al Mediodia.
Lunes a Viernes 13:30 horas - El Show del problema.
Lunes a Viernes 15:00 horas - Hay que ver.
Lunes a Viernes 16:30 horas - Confrontados.
Lunes a Viernes 17:40 horas - Todas las tardes.
Lunes a Viernes 19:00 horas - Telenueve Central.
Lunes a Viernes 20:30 horas - Bendita.
Lunes a Viernes 22:00 horas - Mejor de Noche.
Lunes a Viernes 23:00 horas - Nada Personal.
Lunes a Viernes 00:00 horas - Telenueve al cierre.
Lunes a Jueves 00:30 horas - Punto de luz.
Lunes a Jueves 01:00 horas - Pare de sufrir.
Lunes a Viernes 01:15 horas - TV Compras.
Lunes a Viernes 02:15 horas - Laura.

FIN DE SEMANA

Sábado 03 de Octubre

04:00 horas - Laura.
05:00 horas - Dale Like!
07:00 horas - TV Compras.
09:00 horas - Claves para un mumdo mejor.
10:00 horas - Dale Like!
11:00 horas - Show sobre ruedas.
11:15 horas - Veer.
11:30 horas - Expertas TV.
12:00 horas - Clave Argentina.
13:00 horas - Jineteando.
14:00 horas - Nara que ver.
15:00 horas - Laura.
17:00 horas - Quedate en casa.
19:00 horas - Implacables.
21:00 horas - Vivo para vos.
00:00 horas - En Estereo.
01:00 horas - TV Compras.
02:00 horas - Informes TI9.

Domingo 04 de Octubre

04:00 horas - Laura.
05:00 horas - Dale Like!
07:00 horas - TV Compras.
09:00 horas - Prevenir.
09:30 horas - Expertas TV | Repetición.
10:00 horas - Ambiente y medio.
11:00 horas - Veer la actualidad.
11:30 horas - Mood.
12:00 horas - Fiestas Argentinas.
13:00 horas - Carna a la parrilla.
14:00 horas - Clave Argentina.
15:00 horas - Laura.
17:00 horas - Quedate en casa.
19:00 horas - Implacables.
21:00 horas - Vivo para vos.
23:00 horas - Todo puede pasar.
00:00 horas - Ciclo de Octubre TV.
00:30 horas - La noche.
01:00 horas - TV Compras.
02:00 horas - Informes TI9.

Volver al Home